Двусторонняя клеящая лента

Двусторонняя клеящая лента

Использование скотча.
.
Острыми ножницами или канцелярским ножом отрежьте кусок скотча чуть меньшего размера, чем деталь, которую надо приклеить. Если лезвие станет липким от клеевого покрытия, очистите его тампоном, смоченным в ацетоне. Будьте осторожны и не порежьтесь сами.
Как уже говорилось, убедитесь, что металл, подлежащий соединению чистый и обезжиренный. Поскольку поверхность металла быстро окисляется, металл следует очищать за несколько минут до склеивания. Я всегда размещаю скотч с обратной стороны, начиная сверху детали, или переворачиваю ее вверх ногами, потому, что обычно легче намечать расположение деталей сверху вниз. Пользуясь лезвием ножа, я удаляю защитную полоску и поправляю мелкие детали. Вообще-то, я заметил, что я редко вырезаю из ленты необычные формы. Я скорее вырежу квадрат или прямоугольник для основной части детали и воспользуюсь готовыми кружками для выступающих частей необычной формы.
.
Болты.
.
Ювелиры, которые хотят сами изготовить детали для болтового соединения, могут приобрести малые метчики и лерки, но я пользуюсь готовыми латунными болтами и гайками. Они бывают разных размеров и продаются в магазинах, которые снабжают запчастями любителей конструировать модели железных дорог. Там же можно приобрести торцевые ключи, которые несколько облегчат закручивание этих крошечных деталей. В это стоит вложить деньги, если вы планируете часто пользоваться таким способом холодного соединения деталей. Если же нет, то вы вполне обойдетесь плоскогубцами и пинцетом.
Чтобы использовать болт, просверлите отверстие, достаточно большое, чтобы стержень с резьбой входил в него без усилия. Иначе можно повредить резьбу. Убедитесь, что болт достаточно длинный, так что 4 или 5 витков резьбы находятся над поверхностью детали. Если планируется использовать подкладные шайбы, не забудьте взять их толщину в расчет длины свободного конца болта. Латунные шайбы обычно продаются вместе с болтами, но вы, конечно, можете захотеть изготовить свои собственные.
Проведите сборку деталей и затяните гайки. Излишек болта можно обрезать и обточить, что дает дополнительную возможность сделать заусенец, который будет удерживать гайку на месте и сведет к минимуму возможность ослабления от вибрации. Из всех упомянутых способов холодного соединения деталей у этого есть уникальное преимущество, которое заключается в легкости демонтажа. По этой причине рекомендуется использовать его, когда есть вероятность, что в будущем ювелирное изделие потребуется разобрать.
.
Заключение.
.
Способы холодного соединения деталей не следует рассматривать как второстепенный метод конструирования в творчестве. Думайте о нем как о первом творческом пути, пойдя по которому, вы получите возможность проводить частичную или полную сборку ваших изделий. То, что на соединение деталей холодным способом не требуется много времени, позволит вам иметь больше свободного времени и наслаждаться жизнью. И еще больше творить! Аллилуйя!